• Список форумов Беременность и роды Подготовка к родам
  • Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Мамочки, делимся опытом. Рассказы о родах.

    Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Kissa80 15 апр 2013, 15:19

    Доброго дня всем. Вот, у сестры муж постоянно настаивает на том, чтобы она посещала курсы для беременных. Она отпирается, говорит, что ничего интересного там не происходит. Сама я не могу дать ей совет, так как не ходила на подобные курсы. Вот решилась спросить, кто ходил - есть ли результат и помогают ли знания во время родов?

    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Alexandra 20 апр 2013, 15:20

    Сама ходила и мне очень понравилось общаться там. На самом деле не скажу, что прям очень уж помогло во время родов, все как то прошло быстро, что я ничего не успела вспомнить, а вот то, что общаешься и успокаиваешься во время беременности - однозначно. :good:
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Богдана 02 май 2013, 14:59

    Обязательно нужно, после того как я их прошла у меня не осталось ни капли страха и неуверенности. А именно это и мешает зачастую при родах. Ты знаешь все этапы протекания родов, какие могут возникнуть проблемы и как с ними справляться. На мой взгляд эти курсы еще никому не повредили. :-)
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Zadir@ 07 май 2013, 14:58

    Девочки, считаю, что если есть такая возможность, то можно и походить - вреда уж точно не будет. Хорошо, если еще муж походит, чтобы не только был готов к родам (если будет присутствовать), но и знал сам процесс, и что ждет его любимую.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Паинька 10 май 2013, 14:27

    Девочки, что за вопрос, конечно нужно ходить. Вот сейчас посещаю подобные курсы, так так столько всего рассказывают, а главное специалисты все объясгяют и успакаивают. Просто чувсвутешь себя намного увереннее и спокойнее.
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Шурочка 29 май 2013, 14:35

    Девочки, я считаю, что лишней информация не бывает. если есть возможность ходить, так пусть ходит - только отвлечется от собственных мыслей зачастую не верных. :bye:
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Богдана 30 май 2013, 14:03

    Шурочка писал(а):Девочки, я считаю, что лишней информация не бывает. если есть возможность ходить, так пусть ходит - только отвлечется от собственных мыслей зачастую не верных. :bye:

    Совершенно верно, самое главное что на таких курсах готовят не только мам, но и будущих пап. Которые кстати как показывает практика далеко не так представляют себе такой процесс как роды.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Kissme 03 июн 2013, 14:55

    Ой, да что там могут рассказать! Только выброшенный деньги, сегодня залезь в инет и можно узнать намного больше. Не думаю, что сегодня такие курсы еще актуальны. :no2:
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Alexandra 02 июл 2013, 14:46

    Kissme писал(а):Ой, да что там могут рассказать! Только выброшенный деньги, сегодня залезь в инет и можно узнать намного больше. Не думаю, что сегодня такие курсы еще актуальны. :no2:

    В этом Вы не совсем правы, денег кстати там не много уходит, а полезности очень даже много!!! У нас на курсах были мамочки у которых это был уже не первый малыш и все равно они для себя много интересного находили...
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Schastlivaya 24 июл 2013, 15:20

    Девочки, к чему это вся демогогия? Считаю, что кто как считает так и нужно делать. Если человек не хочет ходить на подготовку, а ему скажут, что очень это нужно и полезно, то он все равно останется при своем мнении. :~/
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    След.

    Вернуться в Подготовка к родам

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron