• Список форумов Беременность и роды Роды и послеродовой период
  • Смена климата маленькому ребенку- за и против?!

    Как протекают роды, последствия и прочее.

    Re: Смена климата маленькому ребенку- за и против?!

    Сообщение Anuta 31 авг 2012, 10:42

    Однозначно смена климата влияет на человека, а особонно на маленьких детишек. Иногда повышение температуры и простуда, плохое самочуствие. Надо быть аккуратными и страховаться

    Anuta

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:06

    Re: Смена климата маленькому ребенку- за и против?!

    Сообщение Булка 25 ноя 2012, 14:11

    Конечно любой взрослый реагирует по своему на смену климата. Я к примеру не могу находиться в теплых странах, где есть полынь и лебеда, у меня там сразу аллергия начинается сильная.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Смена климата маленькому ребенку- за и против?!

    Сообщение Олюшка 22 дек 2012, 16:54

    К смене климата необходимо подходить серьезно, особенно с маленьким ребенком. Ведь в таком возрасте может быть что угодно и зубки лезть и прикорм вводится, поэтому прежде всего необходимо учитывать интересы ребенка, а не родителей. А детям, как привило хорошо дома. :-)
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Смена климата маленькому ребенку- за и против?!

    Сообщение Шурочка 20 мар 2013, 16:11

    Kanat писал(а):совсем недавно читала статью на каком-то детском форуме именно о том, о чём сказал Вам остеопат. до трёх лет не рекомендуется ездить дальше своей широты и долготы. с другой стороны могу сказать о своих коллегах - иностранцах, в основном из США, кот. приехали работать в Россию. некоторые прибыли в наш сырой климат с младенцами на руках, а потом ещё и севернее отправились. детки не особо у них болеют.

    Это лишний раз доказывает, что необходимо в первую очередь ориентироваться на конкретного малыша. Так как все совершенно по разному переносят и поездки и смену климата и смену питание и т.д.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Смена климата маленькому ребенку- за и против?!

    Сообщение Kissme 14 сен 2013, 14:45

    Нельзя ориентироваться на других, потому как реально все разные. И мы не знаем, те которые приехали из США, как они вообще следили за малышами, может они закаливанием занимаются, а может постоянно с ними путешествуют. Тогда ребенок уже адаптирован к изменениям климата с рождения.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: Смена климата маленькому ребенку- за и против?!

    Сообщение Мамуля 30 ноя 2013, 16:32

    Всегда была, есть и буду против тягать ребенка в разные страны только для удовольствия взрослых. исключением является только необходимый переезд.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Пред.

    Вернуться в Роды и послеродовой период

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron