• Список форумов Беременность и роды Роды и послеродовой период
  • Переворачивание...

    Как протекают роды, последствия и прочее.

    Переворачивание...

    Сообщение sitessaller 17 фев 2011, 12:49

    11сентября моему сыну исполнилось 3 месяца. По плану мы пошли к врачу неврологу. Она нам посоветовала массаж так как сын не переворачивается со спины на живот или на оборот (даже на бок сам не переворачивается) видит в этом патологию. Педиатр нам сказала, что время еще есть до 4,5 мес, в книге "Раннее развитие детей" описывается как учить ребенка переворачиваться на четвертом мес.
    Вопрос: когда можно считать что у ребенка проблемы с переворотами и нужно ли сейчас делать массаж?

    Аватара пользователя
    sitessaller

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 05:36

    Re: Переворачивание...

    Сообщение wiseman 17 фев 2011, 19:53

    А врачь и массажиста посоветовал? )))
    Девочки не забывайте,что детки все разные и все начинают делать определенные вещи не строго по календарю, а тогда когда они созревают к этому. Конечно массаж не помешает, но возникает другой вопрос, назначил врачь его потому, что он реально необходим или потому, что массажист с ним денежкой делится, или как вариант "так на всякий случай..."?
    Елена, мы поздно начали переворачиваться, но я по этому поводу не волновалась т.к. понимала, что мой ребенок имеет рост выше среднего чем у его ровесников и ему сложновато с этим ростом управляться. Мы и сели гараздо позже. Я ребенка не торопила, а просто помогала ему зарядочкой и массажиками которые делала сама.
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: Переворачивание...

    Сообщение Reformedia 17 фев 2011, 20:23

    Ленусик , не переживай! У нас была таже история, "вовремя" мы не переворачивались, зато потом пошли в 11 месяцев, всему свое время... Тем более у тебя малыш упитанный, ему не так просто с этим весом справиться... а еще, что-бы себя не терзать сходи к другому невропотологу, у меня есть хорошая массажистка ,если надо - дам координаты)))
    Аватара пользователя
    Reformedia

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:47

    Re: Переворачивание...

    Сообщение netcom 17 фев 2011, 21:21

    В три месяца ребенок не должен переворачиватся, это рано и говорило бы только о излишнем тонусе. Сроки для переворотов - со спины на живот - 4-4,5 мес., а обратно - 5-5,5 мес. Не переживайте, все у вас хорошо.
    Аватара пользователя
    netcom

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 14:18

    Re: Переворачивание...

    Сообщение sasha-jedi 17 фев 2011, 22:49

    В 3 мес малышу еще рановато,согласна с вышенаписанным:))))
    Аватара пользователя
    sasha-jedi

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:18

    Re: Переворачивание...

    Сообщение МИНА 17 фев 2011, 23:32

    Согласна с девочками. Каждый ребенок развивается индивидуально! Племянник начал переворачиваться в 5 мес а моя младшая дочка выдала переворот с живота на спину в 1 мес и 7 дней!!!
    Делайте массаж вашему малютке, укрепляйте мышцы и поменьше слушайте врачей-вечно они что-то находят в наших детках!!!
    Аватара пользователя
    МИНА

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:09

    Re: Переворачивание...

    Сообщение Jaco 18 фев 2011, 00:35

    мы на животик перевернулись где-то в 3.5 мес. до этого пытались перевернуться наверно недели 3, но никак не получалочь. с живота - под 5 мес. а в 5.5 уже решили что нам надо стоять, теперь стоит, держиться за пальцы и смеется (нам 5 мес и 3 нед)
    Аватара пользователя
    Jaco

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:38

    Re: Переворачивание...

    Сообщение МИНА 18 фев 2011, 02:02

    Наталья, моя старшая дочка тоже встала в 5.5мес и мы поплатились за это кривыми ножками и косолапием(((Будьте осторожны!!!!
    Аватара пользователя
    МИНА

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:09

    Re: Переворачивание...

    Сообщение sitessaller 18 фев 2011, 02:16

    Спасибо девочки!!! Успокоили!!! Я просто толк не могу понять...почему все говорят по-разному и кому верить. Массаж нам посоветовали на всякий пожарный как говориться(((
    Аватара пользователя
    sitessaller

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 05:36

    Re: Переворачивание...

    Сообщение PhpCoder 18 фев 2011, 04:33

    Елена, если врач видит только в этом отклонение (которое и отклонением назвать нельзя), то и в голову не берите. Особенно если ребенок крупный, спокойный и малоподвижный сам по себе, то он позже все начнет делать (и то не факт). У меня сын стал нормально переворачиваться где-то ближе к 7 месяцам, так как лентяй и не любил лежать на животе, соответственно у него не было в этом потребности. Зато потом в один день стал переворачиваться, вставать на корачки, ползать и подниматься у опоры, а сейчас нам 10,5 месяцев и мы сами ходим)))
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    След.

    Вернуться в Роды и послеродовой период

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron