• Список форумов Беременность и роды Роды и послеродовой период
  • Переворачивание...

    Как протекают роды, последствия и прочее.

    Re: Переворачивание...

    Сообщение Kimasik 05 мар 2013, 16:56

    Сыгасеро писал(а):Мой с живота на спину переворачиваться стал в 2 месяца. Со спины на живот даже не пытается, но я особо не беспокоюсь :)

    С живота на спину детки по моему все начинают рано переворачиваться, а вот со спины на животик, что и считается переворачиванием, у всех по разному - мой где то в пять месяцев только начал.

    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Переворачивание...

    Сообщение Богдана 10 сен 2013, 15:59

    sitessaller писал(а):11сентября моему сыну исполнилось 3 месяца. По плану мы пошли к врачу неврологу. Она нам посоветовала массаж так как сын не переворачивается со спины на живот или на оборот (даже на бок сам не переворачивается) видит в этом патологию. Педиатр нам сказала, что время еще есть до 4,5 мес, в книге "Раннее развитие детей" описывается как учить ребенка переворачиваться на четвертом мес.Вопрос: когда можно считать что у ребенка проблемы с переворотами и нужно ли сейчас делать массаж?

    Считаю, что на данном этапе у Вас никакой проблемы нет. Но все же Вам об этом врач сказал, поэтому стоит задуматься. Тем более, что массаж очень даже полезен для малышей такого возраста.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Переворачивание...

    Сообщение Kimasik 08 ноя 2013, 08:44

    Полностью поддерживаю Богдану, так как сама за массаж двумя руками. Постоянно делаю даже себе и ощущение просто потрясающее. Для развития ребенка это очень классная стимуляция его роста.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Переворачивание...

    Сообщение Alexandra 19 апр 2014, 13:34

    Однако надо знать как правильно делать массаж, или уже приглашать проверенного специалиста, а это не каждый может себе позволить.
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Переворачивание...

    Сообщение Эльвира16 30 май 2016, 15:58

    Врачей, считаю, нужно слушать в пол уха. Конечно же, все у всех индивидуально. Малыш захочет начать переворачиваться - тогда и начнет. А близко к сердцу принимая слова врачей про "отклонения от нормы" - только зря нервничаете.
    Аватара пользователя
    Эльвира16

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:01

    Re: Переворачивание...

    Сообщение Альберта 16 май 2017, 16:34

    Когда забеременела мальчиком http://zaberemenet-malchikom.ru/ то приходилось на УЗИ часто ходить так как малыш был окутан пуповиной и было страшно рожать естественным путем.
    Альберта

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:54

    Re: Переворачивание...

    Сообщение Юляшка 13 сен 2017, 22:59

    Мы тоже планируем беременность только через адреногенитальный синдром пока не получается adrenogenitalnyiy-sindrom.ru. У моей знакомой тоже был случай с пуповиной, правда ребенка не удалось спасти, очень страшно.
    Аватара пользователя
    Юляшка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:40

    Пред.

    Вернуться в Роды и послеродовой период

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron