• Список форумов Беременность и роды Роды и послеродовой период
  • Питание после родов

    Как протекают роды, последствия и прочее.

    Re: Питание после родов

    Сообщение Олюшка 27 мар 2014, 13:17

    Главное не разъесться после родов, а то лично на меня в первые месяцы жор нападал, так я еще пару килограмм тогда набрала. диета и еще раз диета и маме и малышу полезно будет.

    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Питание после родов

    Сообщение Kissa80 30 мар 2014, 22:37

    Тоже читала, что нужна диета причем достаточно строгая, решила следовать ей. Правда мама была против, но мне удалось настоять на своем. В общем мне было достаточно тяжело, зато ребенок вообще не мучился животиком. Тьфу-тьфу.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: Питание после родов

    Сообщение Мамуля 03 апр 2014, 11:07

    Kissa80 писал(а):Тоже читала, что нужна диета причем достаточно строгая, решила следовать ей. Правда мама была против, но мне удалось настоять на своем. В общем мне было достаточно тяжело, зато ребенок вообще не мучился животиком. Тьфу-тьфу.

    А что значит строгая, вот некоторые не употребляют даже мясо и молочку. А насколько это оправдано? Не скажется ли это на содержании молока?
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Питание после родов

    Сообщение Лизун82 05 апр 2014, 13:29

    Да, не думаю что нужно так жестко подходить, тем более что мамин организм же тоже истощается. Вполне достаточно соблюдать здоровый образ жизни. Кстати, алкоголь тоже следует исключить.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Питание после родов

    Сообщение Эльвира16 30 май 2016, 16:00

    Кушать можно все, главное - не перебарщивать с порциями, понемногу. Если на что-то пошла реакция - исключаете из рациона и не вспоминаете, пока кормите грудью)
    Аватара пользователя
    Эльвира16

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:01

    Re: Питание после родов

    Сообщение Веринда 09 июн 2016, 10:58

    Согласна, что можно есть все, только аккуратно.
    Естественно, без тяжелой и вредной пищи. И смотреть на реакцию ребенка.
    Аватара пользователя
    Веринда

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:15

    Re: Питание после родов

    Сообщение LitvinA 14 авг 2016, 11:52

    Все чаще слышу мнение-если на грудном вскармливании и на диете, тогда ребеночку тяжелей переваривать обычную пищу.
    Аватара пользователя
    LitvinA

     
    Сообщения: 60
    Зарегистрирован: 14 июн 2016, 14:44

    Re: Питание после родов

    Сообщение Анастасия35 12 ноя 2016, 00:14

    Мало того, что малыш от тяжелых продуктов будет очень сильно мучится с животиком, так еще может быть и аллергия. У нас так было, практически все исключила из-за аллергии и живота, в итоге пропало молоко. Тут надо очень аккуратно. Вот статья с которой я в принципе согласна http://feminissimo.ru/mama/posle-rodov/chto-mogno-kushat-kormyashchey-mame-posle-rodov.html
    Анастасия35

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 17:29

    Re: Питание после родов

    Сообщение IceOneBro 10 апр 2017, 15:50

    Главное не голодать, в меру кушать все,что хочешь и следить за малышом
    Аватара пользователя
    IceOneBro

     
    Сообщения: 123
    Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:54

    Re: Питание после родов

    Сообщение Salamandra 27 апр 2017, 13:28

    Эльвира16 писал(а):Кушать можно все, главное - не перебарщивать с порциями, понемногу. Если на что-то пошла реакция - исключаете из рациона и не вспоминаете, пока кормите грудью)

    Вот согласна. Моей дочке от лука становилось плохо, колики мучили. Причем если я его съела в любом виде, даже в супе. Прошло где-то через полгода только. Еще на молочку было. Поэтому ела только кисломолочку. А так старалась все кушать, ну понятно что не острое/жареное /жирное. А по поводу лишнего веса - откормите, вернете. Но это не значит, что надо лечь и есть целыми днями) От гв итак худеешь, плюс прогулки с коляской. Я как откормила, сразу пошла в зал. Села на диету и стала еще витаминный комплекс для похудения пить, посмотреть можно тут - pbk-20.ru. Потому что витамины тоже надо восстанавливать после гв. Вообще подытожу, что с кормлением у всех индивидуально, надо пробовать и смотреть)
    Аватара пользователя
    Salamandra

     
    Сообщения: 100
    Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:05
    Откуда: Россия

    Пред.След.

    Вернуться в Роды и послеродовой период

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron