• Список форумов Беременность и роды Роды и послеродовой период
  • Проблемы с молоком?!

    Как протекают роды, последствия и прочее.

    Проблемы с молоком?!

    Сообщение wolgast 08 фев 2011, 11:49

    Малышу 3 недели, находимся на ГВ, начались сильные колики, плачет постоянно! Давали и Эспумизан, и Беби калм, ничего не помогает. у меня с первым было много молока, а сейчас гараздо меньше, дети погодки! Он когда сосет грудь, у него сразу начинает там булькать, уреть, он начинает дергаться, весь извивается и постоянно плачет! Вчера не выдержала, купила смеси и попробовала дать на ночь, он съел и спал спокойно целых 6 часов, а потом опять стали есть грудь и опять все по новой! Хочу кормить грудью, соблюдаю диету! Может у кого были подобные проблемы?

    Аватара пользователя
    wolgast

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:47

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение Florentino 08 фев 2011, 12:09

    Мы как Беби калм перестали давать, так малышка спокойней стала... (вообще ничего от животика не давали)
    Чтоб молочка больше было чай Hipp для кормящих пила, от другого молоко не прибавлялось. Мясное ешьте и жидкости побольше пейте. А самое главное настрой на ГВ и всё будет хорошо)))
    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение bonussp 08 фев 2011, 12:54

    Мы тоже мучались до 3 месяцев с животиком.Сейчас нам 5 мес. и т-т-т всё в порядке :))) Но я ни разу не задумалась о том, чтобы дать ребёнку смесь, даже когда заболела и молока не было целый день. Такие симптомы очень похожи на дисбактериоз, если его сейчас не лечить, и ещё вдобавок ко всему давать смесь, то вполне вероятно, что начнётся дерматит в 7-8 месяцев. Наберитесь терпения и продолжайте кормить грудью. Только кормить надо правильно, чтобы ребёнок кушал не только "переднее" молоко, но и получал "заднее" (а оно начинает вырабатываться через 10-15 минут после начала кормления). Именно из-за "переднего" молока ребёнок страдает газиками, а стул жидкий, бывает даже вспененым. А "заднее" молоко богато жирами, которые не вызывают метеоризм, и оно дольше задерживается в кишечнике. Это я прочитала в журнале, жаль что поздно, знать бы всё это раньше.....
    Сама я делала вот как: пила "Плантекс" сама (ребёнку с молоком тоже попадёт,а кишечник его перегружать не надо), а малышу давала "Линекс" 3 недели--полезная микрофлора поможет справляться с проблемами. Только не надо ожидать результата сразу-- у детей кишечник не сформирован, микрофлора ещё не стабильна.
    УДАЧИ ВАМ !!! Вы всё это переживёте, и будет всё хорошо--верьте в это! Ребёнку вы нужна спокойная и уверенная в себе!
    Аватара пользователя
    bonussp

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:13

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение bonussp 08 фев 2011, 12:57

    И чай Hipp действительно хороший!!! Мы тоже поначалу многое испробовали : и Эспумизан, и Бебинос, и Беби Калм--ничего не помогало, только лишняя нагрузка для организма.
    Аватара пользователя
    bonussp

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:13

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение glazkoff 08 фев 2011, 13:40

    Спал спокойно 6 часов - это характерно для искусственного вскармливания, для сохранеия молока не забывайте про ночные кормления (с 2х до 8-ми часов где-то про два- три раза), именно ночью вырабатывается гормон пролактин ответственный за лактацию. Количество молока зависит также от количества прикладываний - чем чаще малыш прикладывается - тем его больше. Про газики и вспучивание правильно все написано, пусть подольше сосет - будет лучше. еще массаж, выкладывание на животик, упражнения на большом мяче, уточните в поликлинике - должна знать все эти моменты сташая медсестра.
    Аватара пользователя
    glazkoff

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение Aniyah 08 фев 2011, 13:59

    В первые полгода в процессе ГВ бывают естественными несколько периодов кризиса молока. Уже все не помню, но один из них в три недели. Так что уменьшения молока у вас-это нормально и временно. Перетерпите и желательно без смесей. Больше отдыхайте, кушайте и пейте.
    Аватара пользователя
    Aniyah

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:24

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение wolgast 08 фев 2011, 15:09

    Я очень хочу кормить грудью как можно дольше! Смесью я не собираюсь кормить, просто ребенок хоть отдохнул, а то он плакал целый день, несколько минуток поспал! А кушаем титю мы и так практически постоянно, до этой ночи, мы сосали за ночь титю раз по 5!
    Аватара пользователя
    wolgast

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:47

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение wolgast 08 фев 2011, 15:16

    Виктория, по поводу захвата, у меня второй ребенок, уж этому то меня в роддоме с первым долго учили. По поводу питания, я и так ем одни каши без молока, супы, без всяких приправ, все вареное, паровое, не жирное! У меня у первого никаких проблем не было с животом, поэтому меня аж в расплох застало! И молока было много, я переживаю, из-за того, не может ли у меня быть меньше молока из-за небольшого перерыва. Разница между детьми 1.3
    Аватара пользователя
    wolgast

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:47

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение wolgast 08 фев 2011, 15:42

    Мне просто медсестра сказала, что колики могут быть из-за того, что молока мало!
    Аватара пользователя
    wolgast

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:47

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение wolgast 08 фев 2011, 15:51

    ест через 1.5ч. где-то! я прикладываю за одно кормление к обеим грудям, кушаем где-то по 30-40мин.
    Аватара пользователя
    wolgast

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:47

    След.

    Вернуться в Роды и послеродовой период

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron