• Список форумов Беременность и роды Роды и послеродовой период
  • Проблемы с молоком?!

    Как протекают роды, последствия и прочее.

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение glazkoff 08 фев 2011, 15:53

    Обратитесь к старшей медсестре поликлиники или к врачу, которому доверяете, они хоть на учебы ездят, из практики про грудное вскармливание медработники могут и не знать толком даже при большом опыте работы, наша медсетсра на мои вопросы частенько ответ начинала так: "А вот у нас в деревне.." . Главное правило - спокойствие и не навреди, многое на интуитивном уровне Вам виднее чем врачам и медсестрам вместе взятым.

    Аватара пользователя
    glazkoff

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение glazkoff 08 фев 2011, 15:54

    к каким обеим грудям????????? Ваш ребенок получает только переднее молоко, или от перекладывания оно вообще путается, одна грудь-одно кормление-перерыв 3,5 часа. специальные браслеты даже сейчас есть для кормления, чтобы титьки не путать, на них время переводится и с руки на руку переодевается.
    Аватара пользователя
    glazkoff

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение wolgast 08 фев 2011, 16:16

    Что значит перерыв 3.5 часа, я кормлю по требованию, он столько не вытерпит! Он активно сосет одну грудь где-то минут 20-25, когда оттуда уже ничего не может высосать, потому что перестает сглатывать совсем при сосании и открывает еще ротик, я прикладываю к другой груди!
    Аватара пользователя
    wolgast

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:47

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение wolgast 08 фев 2011, 16:22

    Сейчас заметила, до этого было нормально! Может так все и должно быть, просто с превым малышом, я, помню все говорила, вот бы мне двойню, потому что молока было очень много, приходилось сцеживать, чтобы не застоялось! А еще, где-то 5 дней назад у меня был лактостаз с высокой температурой, я 3 дня мучалась, не могла ни капли из этой груди выжать, всякие компрессы, примочки, в итоге, малышь смог ее рассосать. Может быть это еще как-то сказалось!
    Аватара пользователя
    wolgast

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:47

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение Florentino 08 фев 2011, 16:44

    Лактостаз у меня тоже был, после чего не съеденное молочко стала сцеживать.Наша медсестра так и хотела перевести нас на смесь, но нам 1,5 года так ни капли ее и не съели, а так и кушаем молочко. У Вас скорей молочный криз. Больше гуляйте, отдыхайте, спите вместе с малышом. Увеличьте продолжительность кормления, мы минут по 40 кушали, хотя говорят, что ребенок быстрее съедает, но ведь нужно, чтобы ребенок и сосательный рефлекс удовлетворил. В одно кормление давала одну грудь, в другое - другую.
    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение glazkoff 08 фев 2011, 17:01

    Неправильно написала - Не перерыв 3,5 часа, а в течении 3,5 часа давать одну и ту же грудь. Попросил через 5 мин. - не меняя дать ту же. Например, примерно с 8-30-ти до 12-ти правая, с 12-ти до 15-30 - левая. Извините за ляпсус.
    Аватара пользователя
    glazkoff

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение bonussp 08 фев 2011, 20:43

    Я полностью с Ириной согласна!!! А так у вас ребёнок получает только "переднее" молоко--отсюда и колики! Насчёт браслета--очень хорошая идея :)))
    Аватара пользователя
    bonussp

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:13

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение Mr_tral 08 фев 2011, 22:08

    а я сыну давала хилак форте,рекомендовали в роддоме,правда он от него спал очень долго.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение alexsheksna 13 фев 2011, 00:20

    Здравствуйте,у меня вот какой вопрос.ребенку сейчас 4 месяца,она на ГВ,недавно попали в больницу с дисбактериозом,там нам кололи антибиотики 5 дней, вроде стало лучше но через 3 дня как перестали колоть опять начилось тоже самое.дак я думаю стоит ли продолжать ГВ или лучше перейти на смеси.
    Аватара пользователя
    alexsheksna

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 06:59

    Re: Проблемы с молоком?!

    Сообщение glazkoff 13 фев 2011, 01:37

    А что за дисбактериоз, что именно, молоко на анализ сдавали? У нас был стафилаккок, в моем молоке тоже, причем, только в одной титьке, я пила какие-то лекарства, грудью кормимся до сих пор и не прерывались несмотря ни на что, нам уже 2 года и три месяца. Стафилакокк у меня был в небольшом количестве, у ребенка 10 в 7 степени. Потом мы с ним мучились-мучились, лечили-лечили и не вылечили, пили бактериофаги, делали им клизмы, пили энтерофурил, все курсами с восстановительным питьем лакто и бифидо препаратов. В полгода анализы были так же безутешительны. Пошли к гомеопату и за три недели все прошло. То ли время пришло выздороветь, то ли лечение было правильно назначно - назначили лекарства от моей основной по жизни болячки - печень (у ребенка по узи проблем с печенью не было). Я думаю, если нет проблем в молоке, то лучше продолжить грудное вскармливание, это стерильное и живое питание всегда нужной температуры, любая смесь хуже маминого молока. А для эффективного лечения дисбактериоза нужно определить его причину.
    http://www.disbak.ru/php/content.php?id=683
    Аватара пользователя
    glazkoff

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14

    Пред.След.

    Вернуться в Роды и послеродовой период

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron