• Список форумов Беременность и роды Про беременность
  • Что делать с драчунами?

    Все про беременность с первых месяцев и до родов.

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение unlimbox 06 мар 2011, 11:35

    вот мой также со своим УЖЕ))) другом себя вел....а "сдачи давать" даже старшего в свое время не учила.....сейчас ему 11 лет уже....за то,что не поддерживает драки,а пытается их пресечь в школе,пользуется огромным авторитетом у одноклассников и в особенности у девочек))))....занимается вост.единоборствами,а там "применять силу " в необоснованных ситуациях - табу!

    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение baramist 20 май 2011, 05:53

    А у нас так: было 2,5 года- его в садик все обижали, в развитии он отстает, толки- падал сразу, стукни- заплачет, к воспитательнице убежит.Всегда ему говорила, что драться плохо и чтоб он себя не вел, как те, кто его обижает, просто отойди. Сейчас ему 3,2, лечися в неврологическом санатории и его как подменили. Дерется, проказничает, хотя сам по себе он неженка, со всеми обнимается. Правда наверно таким образом внимание привлекает.
    Аватара пользователя
    baramist

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:02

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение pvadim 20 май 2011, 06:27

    Я все переживала что мой сын в садике будет обижать других детей, мои ожидания были напрасны. Он уже в садик ходит три недели и ни разу никого не обидел, это и я видела и воспитательницы так говорят, ни с кем в конфликт не входит, вобщем мирный ребенок. Хотя его сильно никто не обижал, ну толкали, игрушки забирали, а он даже не плакал.
    Аватара пользователя
    pvadim

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:37

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение baramist 22 май 2011, 10:52

    Наташа, а может ему надоело терпеть, что у него забирают и толкают? Он тоже человек, только маленький. А еще некоторые дети дерутся не потому, что мама им не занимается или у него есть время на проказы, а потому что он ТАКОЙ!. Он так самовыражается.И взрослые люди бывают разные. Кто-то мямля, всего боится, а кто-то наоборот. А Юлии Пустнынной (которая простите, но в каком-то странном тоне отзывается о мамах и детках-драчунах) хочется написать: я прям так и представила, что Вы 24 часа в сутки отвлекаете ребенка от внешнего мира и водите его за руку. Если так, то мне жаль вашего ребенка. Да, нужно обьяснять малышу, что хорошо, а что плохо, но быть ему биктатором нельзя. Видимо в вашей семье другое воспитание: шаг в лево, шаг в право- расстрел. Простите, если мои слова выглядят грубовато, обидеть никого не хотела.
    Аватара пользователя
    baramist

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:02

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение ss* 22 май 2011, 19:00

    Уважаемая ирина, во-первых, я не считаю нормальным для человека (!!!!!!!!!) "самовыражаться" драками. Знаете ли, мы все-таки не в диком первобытном мире живем, и надо учить детей быть вежливыми и культурными в любой ситуации! Для меня подобное поведение не является допустимым!!!!!Вы правильно написали, маленький ребенок ЧЕЛОВЕК, и живет в обществе, где существуют определенные нормы поведения. И кому, как не родителям, эти нормы детям разъяснять? Лично для меня и моей семьи не считается нормальным с помощью грубости выяснять отношения и пытаться взаимодействовать. В Вашей, насколько я поняла из поста, это допускается. Мне искренне жаль детей, воспитываемых в такой иллюзии вседозволенности поведения. В обществе воспитанных людей, которые умеют жить ,не причиняя неудобств другим людям своим поведением, это ни к чему положительному не приведет.
    Далее. Попрошу Вас уточнить, в каком тоне по вашему мнению я отзывалась о детях-драчунах и их мамах. И, пожалуйста, разъясните мне, откуда Вы взяли представление о том, что я " 24 часа в сутки отвлекаю ребенка от внешнего мира и вожу его за руку." ??? Очень любопытно. Мой ребенок в свои два с небольшим года достаточно вежлив, культурен, с чувством собственного достоинства, свободолюбив. В семье его не наказывают физически и не унижают, поэтому драки и пр. подобные выяснения отношений для него не приемлемы! Я уж не говорю об уровне интеллектуального развития, что было бы невозможно при диктаторском, как вы пишете, подходе к детям!!! Наша семья достаточно демократична, мнение ребенка всегда и обязательно учитывается во всех вопросах ,так или иначе его касающихся. По моему дико рассуждать о том, что элементарно не давать ребенку обижать других детей - это диктаторство!!! Это установление элементарных рамок поведения для ребенка! Как же без этого? Это - воспитание!!!
    И, кстати, в саду моего сына никто не обижает, мы уже ходим два месяца, ребенок очень общительный, со всеми играет. У нас очень хорошие воспитатели, они стараются привить детям лучшее поведение. Драки не допускаются. За этим смотрят.
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение baramist 03 июн 2011, 05:08

    Просите, кажется я вас "за живое задела". Вы почитайте, что Вы ранее писали и может быть сам поймете про какой я "тон". Еще раз отмечу, что я тоже против драк, и своему объясняю правила вежливости. У нас в семье никто ребенка не обижает и физически не наказывает и вообще у меня ребенок "другой"- наши диагнозы: задержка психического и речевого развития, миатонический синдром". Мой ребенок в родах чуть не умер, по шкале Апгар 1-2 балла и уж поверьте мне на слово я все что могла отдала, что бы ребенка на ноги поставить. Не дай бог Вам когда-нибудь такое пережить.И занимались мы сним всегда очень много. Но сейчас у него этап такой- проказничает и дерется. И я например не уведу ребенка в другой двор играть, если вдруг он будет толкаться. Лучше предложу поиграть с детками а не обижать их. Тоже самое сделаю, если моего будут обижать- подойду к драчуну и скажу: "А давай лучше построим башенку из песочка" или в догонялки поиграем. А вам такое в голову не приходило?
    А два месяца в садике- это капля в море. Мой почти год ходит. Вот походите годик другой, а там и посмотрим. И вообще, вот вырастет, потом только и увидите что дало Ваше воспитание и хорошо ли Вы его воспитывали. Всего Вам и вашему малышу хорошего!
    Аватара пользователя
    baramist

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:02

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение ss* 03 июн 2011, 07:08

    "А вам такое в голову не приходило?" - не только приходило, но и постоянно используется, именно поэтому мой ребенок занят на прогулке, а не слоняется и не думает ,а что бы такое сделать, чтоб привлечь мамино внимание. Поясняю, девушки пишут, что ничего не помогает, чем бы только ни занимались (например, №15) - ну раз ничего не помогает с их слов - отсюда и предложение уводить, раз не могут дать толку со своими детьми.
    Почитайте внимательно далее мои сообщения, похоже вы их пропустили.
    Про тон - мне кажется, вы слишком впечатлительны, тон абсолютно нормальный, ничего неадекватнеого я не нахожу в своих постах.
    Да, задели, поскольку вы не знакомы не только с моей семьей, но и со мной лично, и позволяете себе высказывать предположения в не самом дружелюбном и тактичном тоне о методах воспитания, используемых нами, и позволяете себе "жалеть" моего ребенка. Даже смешно, честное слово
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение Jia 03 июн 2011, 10:19

    Дочке сейчас 1,7. У нас на всё лето был оставлен двоюродный братик старше на год, но по физическому развитию заметно обогнавший своих сверстников. Запросто мог подойти и по шее сестрёнке кулаком заехать или попытаться голову свернуть, а сколько раз толкал, что она падала, ударяясь головой об пол и не перечесть. Но частенько и любовь к ней проявлял, мог подойти и просто так обнять, поцеловать... А та всё ему прощала, лишь бы он с ней играл. Мальчишка своенравный вовлечь в совместную игру, если он того не желает, трудно, может подолгу сам с собой играть, или с кем-то из взрослых, но нового игрока не примет, подойдёшь - получишь...
    В результате они с бабушкой сходили на одной из прогулок выломали вицу и повесили на видное место. Обоим детям объяснили: кто будет плохо себя вести, драться - получит по попе и продемонстрировали наказание на "попе" дивана... Только намечалась драка, сразу взрослые громко спрашивали: "где вица!" виновный сразу останавливался, невиновный бежал показывать где. А когда играли дружно, обязательно их хвалили...
    Сию крайнюю меру ни разу на детях не применяли, но до её появления никакие уговоры, запреты демонстративные уходы не действовали. Жалеть обиженного следом за взрослым подходили и, вроде, искренне жалели, но через 5 минут в детских играх, снова шли в ход кулаки.
    Аватара пользователя
    Jia

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:12

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение baramist 03 июн 2011, 11:40

    Раз смешно- смейтесь.
    Аватара пользователя
    baramist

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:02

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение Steff 03 июн 2011, 11:57

    В теории...:) если дети конфликтуют за игрушку, то надо, чтобы мама ребёнка-владельца игрушки подчёркивала: это ТВОЁ, да, НО - дай только посмотреть/подержать, поменяйся с мальчиком/девочкой ненадолго. Он/она не унесёт, не заберёт, я этого не допущу. Меняться кстати работает, можно научить. Если уже жесть началась и драка - уносить ребёнка и переключать: на ту качель пойдём, в той песочнице посмотрим, и.т.п. У нас пока работает (нам 1 год 11 мес.). Чужое никогда не отнимаем. Поменяться своим можем, НО не всеми игрушками:) любимые не даст ни на секунду:) И я не настаиваю - у человека должно быть своё. Другому ребёнку могу предложить другое из нашего.
    А если Вашего обижает драчун, а мама его вообще не считает нужным своего вразумлять, я говорю: "Пойдём-ка, это невоспитанный мальчик, мы с таким и не хотим даже на одной горке/машинке играть" - говорю так, чтобы слышал и ребёнок, и его мама:) Может неправа?..
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Пред.След.

    Вернуться в Про беременность

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron