• Список форумов Беременность и роды Про беременность
  • Что делать с драчунами?

    Все про беременность с первых месяцев и до родов.

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение ss* 11 фев 2011, 12:00

    ну...мама мальчика оговаривает "что ты делаешь? так нельзя". не действует, поскольку ребенку надо конкретно говорить ((( чувствую, что она и на меня обижается, когда я говорю строго ее ребенку, что нельзя драться.

    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение ss* 11 фев 2011, 12:02

    еще она говорит, что это нормально для детей нашего возраста. я конечно не психолог и не спорю, нормально это или нет, возможно это определенный этап развития, (хотя мой не дерется), но с моей стороны мне очень не хочется, чтоб моего сына так обижали (((
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение unlimbox 11 фев 2011, 12:15

    Юлия,в сад пойдете-все поменяется....у нас была такая же ситуация:у подруги сын младше моего на 3 мес.,так в свое время все моего "увальня" задирал-ущипнет-толкнет(мой в слезы и за подол)))....так они и пошли в одну группу(правда с разностью в год:мой с 2 лет "адаптировался",а у нее в 3 пошел,но в нашу группу)...они теперь друзья))))...мой может и сдачи дать любому по заслугам,а так дружат и скучают сейчас в разлуке)))))...
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение ss* 11 фев 2011, 13:24

    Светлана, хотелось бы надеяться )
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение pvadim 06 мар 2011, 06:18

    Вы говорите, куда мамы смотрят. Мой сын относится к драчунам, ему 1,9, и я ничего не могу поделать с ним, не буду же я его бить за это. Конечно я плохо реагирую на его шалости и ругаю, но это не помогает.Это бывает так не внезапно, вроде стоит твой ребенок спокойный такой и вдруг резко подходит и щиплет другого. И мне порой бывает стыдно перед другими мамами за своего ребенка..У нас приличная семья, с мужем никогда не кричим друг на друга, а уж тем более не деремся. Вот и не знаю что и делать.
    Аватара пользователя
    pvadim

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:37

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение ss* 06 мар 2011, 06:20

    водите за ручку, раз ничего не можете сделать
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение pvadim 06 мар 2011, 07:20

    За ручку ходит не долго, сейчас такой период самостоятельности у него, все самому надо делать, в том числе и ходить одному.
    Аватара пользователя
    pvadim

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:37

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение ss* 06 мар 2011, 07:33

    ну тогда ходите там, где нет других детей, что еще можно предложить родителям, которые не могут справиться со своими двухлетними детьми? разве что больше внимания своим детям уделять, чтоб им не пришлось вот таким образом пытаться обращать его на себя. Мало кому из родителей понравится, и мало кого оставит равнодушным, если их детей обижают.
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение pvadim 06 мар 2011, 08:05

    Я бы поглядела как вы справлялись со своим ребенком, если бы у вас была такая ситуация. И если мой ребенок драчун, а другие дети тихие, это не значит что им уделяется больше внимания. И я уделяю столько внимания сколько считаю нужным. Что мне теперь обходить детские городки за километр или ходить когда там никого нет. Я не хочу растить ребенка изгоем.Я думала что здесь найдутся люди которые с этим как то столкнулись и справились и дадут дельный совет. А тут я вижу нет таких, очень жаль.
    Аватара пользователя
    pvadim

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:37

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение ss* 06 мар 2011, 08:14

    я с этим столкнулась, только с другой позиции, противоположной Вашей. Это очень неприятная ситуация. И если бы Вы почитали, как подобное поведение объясняют психологи (драки, убегание от родителей на улице и пр.), Вы бы пересмотрели Ваш с ребенком день. Возможно, ему не хватает внимания. Ведь даже сидя целый день с ребенком дома, мы большую часть времени заняты другими делам. Попробуйте не переставая общаться с ребенком на улице, показывайте, рассказывайте ему что-то, играйте с ним, чтоб у него не было вот таких"свободных" минут, в которые он не знает, чем себя занять и "щипанием" пытается обратить Ваше внимание на себя. Вы конечно уделяете столько внимания своему ребенку, сколько считаете нужным, но раз уж Вы просите совета - то вот он, а следовать или нет ему - Ваше дело.
    что касается меня, то как раз когда я не уделяю внимания ребенку (разговариваю по телефону, или с кем-то), то он конечно сразу начинает "шкодничать", ему нечем себя занять, и он пытается привлечь мое внимание, это его способ! Почитайте книги по детской психологии, Гиппенрейтер, например, мне они очень помогают.
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Пред.След.

    Вернуться в Про беременность

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron