• Список форумов Беременность и роды Про беременность
  • Что делать с драчунами?

    Все про беременность с первых месяцев и до родов.

    Что делать с драчунами?

    Сообщение Riddick 08 фев 2011, 11:47

    Моей доченьке год и одиннадцать мес., она у нас была очень доброй, со всеми делилась,всех любила, обнимала, целовала, но в начале этого лета я имела неосторожность съездить на отдых с сестрой своего мужа и ее сыном, который на месяц младше моей доченьки. Отдых превратился в кошмар, мальчик при каждом удобном случае , стоило нам хотя бы на секунду отвлечься кусал бил, счипал мою девочку. У маленькой стресс, на площадке она стала с криками отбирать свои вещи, иногда когда мы с ней не находим общий язык Ангелина может либо меня ударить либо укусить, (наверное, дурной пример заразительный...)

    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение Anielll 08 фев 2011, 11:54

    Послушаю. У нас тоже растёт маленький драчун. Нам 1 год и 4 мес. Только раньше мне казалось, что так он выражает свои чувства, а теперь у него всё как-то осознанно происходит. Т.е. если я ему скажу, что ему что-то нельзя, сын может подойти ко мне и щипнуть меня за руку, укусить за ногу или дернуть за волосы...А старшую двоюродную сестру может и по лицу ладошкой хлопнуть...
    Аватара пользователя
    Anielll

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:42

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение qosupit 08 фев 2011, 17:09

    и я послушаю.
    Аватара пользователя
    qosupit

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:44

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение tulvit 08 фев 2011, 17:26

    А у нас на днях был случай. Идём мы по улице, подбегает девочка лет 4-х и бьёт сынульку по голове куклой, я даже не заметила как она подскочила, Начали её ругать, так она огрызается, кричит , плюётся, её мать еле оттащила. Не знаю что делают с драчунами,но мне так хотелось самой этой девочке по жопе дать, в первый раз с таким встретились, так теперь ходи гулять на всех детей сама смотрю с опаской.
    Аватара пользователя
    tulvit

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:41

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение Riddick 08 фев 2011, 18:40

    Согласна что появляется огромное желание просто растерзать мелкого обидчика своей крохи, большим усилием воли сдерживаю себя что бы ничего не сказать а того хуже сделать, и в нашем случае это не просто так как наш драчун не простой забияка со двора, а двоюродный брат моей девочки
    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение ss* 09 фев 2011, 05:22

    моего (2 года) все время мальчик на прогулке обижает. не гулянка, а кошмар, только и делает, что пытается или толкнуть, или ударить. мой боится, плачет, сразу ко мне бежит. это еще больше раззадоривает драчуна. учу давать сдачи, а как по другому? они вместе в сад пойдут, кошмар наверно будет! но научить пока не могу. прямо так и приходится говорить, что тебя толкнул Макс, подойди и тоже толкни, и он к тебе больше не подойдет. соглашается, но в нужный момент опять бежит ко мне и плачет ((( что делать?
    сразу напишу, что мой ребенок не дерется, и знает, что драться первому начинать нельзя. когда учу давать сдачу, говорю, что защищаться можно, когда тебя обижают.
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение slampajoe 09 фев 2011, 19:13

    задача каждой матери и отца научить ребенка и объяснить что хорошо а что плохо, не буду никого учить жизни что посеешь то и ..... если моего малыша обижают я ему объясняю что это плохо и так делать нельзя и если мать ребенка не реагирует на шалости своего малыша то просто увожу ребенка подальше от драчуна...
    Аватара пользователя
    slampajoe

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:18

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение ss* 09 фев 2011, 19:49

    уводила поначалу. из двора. с улицы. а что будет в саду, если не научить ребенка себя защищать? ведь достаточно один раз дать отпор и навряд ли обидчик еще полезет! или лучше сидеть в углу и ни к кому не подходить и играть одному? естественно объясняю, что драться нельзя, и мальчик делает плохо, что обижает кого-то. вместе грозим пальчиком. но тем не менее защищаться детей все же надо учить, а как по другому? иначе забьют. другое дело, что должна быть четкая грань между "первым начать драку" и "защитить себя и дать сдачу". задача родителей, на мой взгляд, это объяснить.
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение slampajoe 10 фев 2011, 09:27

    А КУДА МАМА МАЛЬЧИКА СМОТРИТ????
    Аватара пользователя
    slampajoe

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:18

    Re: Что делать с драчунами?

    Сообщение igor_d 10 фев 2011, 17:33

    Дочка(1г.4мес.) меня может укусить, ущипнуть, "дерет" мне волосы, ударить, а в яслях ее укусил мальчик за щечку. вот и пойми этих деток.
    Аватара пользователя
    igor_d

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:22

    След.

    Вернуться в Про беременность

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron