• Список форумов Беременность и роды Про беременность
  • Вредно ли УЗИ?

    Все про беременность с первых месяцев и до родов.

    Вредно ли УЗИ?

    Сообщение Schastlivaya 04 дек 2012, 16:49

    Добрый день, форумчанки. Интересует Ваше мнение на сколько вредно УЗИ для будущего ребенка? Ведь это все же излучение, которое может влиять на еще совершенно маленького малыша.

    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Вредно ли УЗИ?

    Сообщение Паинька 04 дек 2012, 16:52

    УЗИ может быть вредным? Я даже не задумывалась над этим вопросом 8-o А почему его тогда назначают во время беременности, даже на ранних сроках, что бы вообще ее выявить?
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: Вредно ли УЗИ?

    Сообщение Krestina 04 дек 2012, 16:54

    Девочки, чего вы паникуете. Считаю, что никакого вреда УЗИ не может принести плоду, думаю, что этот факт исследован, тогда бы его не внедряли так повсеместно. У меня двое детишек, и каждый раз делала запланированные УЗИ, никаких последствий не заметила. :-)
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Вредно ли УЗИ?

    Сообщение Богдана 19 дек 2012, 16:36

    Конечно не вредно, во всяком случае не вреднее всех остальных медицинских штучек, витамины, таблетки, сиропы... А рентген знаете какой вредный? Но мы же постоянно его делаем при необходимости, например, когда зубы лечим.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Вредно ли УЗИ?

    Сообщение Alexandra 13 янв 2013, 17:04

    Не думаю, что УЗИ может быть вредным при том количестве, что его делают. Но, если честно, даже не представляю себе, как можно беременным не делать его, ведь это так успокаивает, когда тебе говорят, что все в порядке. :-)
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Вредно ли УЗИ?

    Сообщение Лизун82 22 фев 2013, 15:46

    Со всеми своими детьми (у меня их двое) делала все УЗИ, которые назначала врач. Даже не задумывалась над тем, что они могут быть вредны для малышей,в противном случае их просто запретили бы и все.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Вредно ли УЗИ?

    Сообщение Kimasik 05 мар 2013, 16:57

    На самом деле допускаю, что эти лучи, которыми и просвечивают живот могут влиять на ребенка, но вот как они влияют? Как это можно узнать? А влияют ли на него все блага нашей цивилизации? Конечно, влияют, но мы же никуда не денемся с этой планеты... :smile5:
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Вредно ли УЗИ?

    Сообщение Мамуля 05 апр 2013, 18:03

    Девчонки, да чего Вы решили, что УЗИ может быть вредным? Так ведь и дышать воздухом городским тоже вредно. А вот попробуйте кто-то отказаться от УЗИ, всем же хочется, чтобы врачи туда заглянули сказали что с малышом все в порядке, определили пол и т.д. В общем не берите в голову. :bye:
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Вредно ли УЗИ?

    Сообщение Schastlivaya 10 июл 2013, 15:03

    Да, вот и я, послушала Вас и пришла к выводу, что если так сильно придираться к таким вещам и в каждой мелочи искать вредные свойства, то и дышать воздухом уже вредно... Так что... :-)
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Вредно ли УЗИ?

    Сообщение Krestina 21 июл 2013, 17:45

    Kimasik писал(а):На самом деле допускаю, что эти лучи, которыми и просвечивают живот могут влиять на ребенка, но вот как они влияют? Как это можно узнать? А влияют ли на него все блага нашей цивилизации? Конечно, влияют, но мы же никуда не денемся с этой планеты... :smile5:

    Да, то то и оно, что вредно получается все, и раньше тоже вредного было не мало, просто никто не задумывался над этим. Не стоит придираться, раз так делают, значит все в порядке.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    След.

    Вернуться в Про беременность

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron